May 4, 2009

Ивано-Михайловка


Вчера ездили в Ивано-Михайловку.
Схема 98 года. Нуждается в хорошей корректировке.
За всё время, что я занимаюсь ориентированием, по этой карте бегал всего два раза ─ в 00 и 02 годах. Тогда я вообще не мог понять, что происходит. Сейчас понимаю, что ничего страшного, обычная схема для спортивного туризма.
Как ни странно, но даже тут горел лес ─ в районе 7 кп. Пожар низовой. Шёл из сосны и зашёл в припойменную зелень, в которой горели осенние листья.
Мост на севере пешеходный. Вообще, когда-то это был хороший понтонный мост. Потом его центральная часть погрузилась под воду. Начало и конец моста ─ понтон, а по середине ─ дерево. Мы заехали с юга. От военной биссектрисы примерно 2 км до юга карты. Главное ─ не заглохнуть в песках. Nissan X-trail показал себя довольно хорошо, хотя минут 15 в одном месте мы его откапывали. На запад ещё примерно три-четыре километра леса, которые Самара плавно поворачивает к военным объектам на юго-запад. А на юго-восток ещё 25 километров лесов, что не может не радовать.

3 comments:

  1. А это полная экипировка - от носков и шиповок, до "парадного" костюма от фирм "Asics" и "Craft" общей стоимостью более тысячи евро.

    ReplyDelete
  2. наши люди в булочную на такси не ездят! (с)

    ReplyDelete
  3. Та нормальная карта на 98 год!
    Ты В.В.Т. про "схему" говорил?

    ReplyDelete