Aug 7, 2009

Словения

Xtremor
2009.07.14-16

После Италии мы заехали на один день покупаться в Адриатическом море с территории уже Словенской. На пляже отеля преобладал пенсионный фонд, поэтому немного покупавшись мы отправились на прогулку в Пиран ─ городишко неподалёку. Вечером переехали в кемпинг предстоящих соревнований.
Местность представляла собой карстовые ямы, большое количество камней, еловый лес. Все дни соревнований дистанции по нашей Е-группе были 3.6, 3.3, 4.0 км. Я предполагал, что бегать буду их минут по 20 каждую. Но на местности вышло иначе.
На самом деле, местность очень интересная. После Доломитовых Альп это было хорошим разнообразием. Единственно, мне не сильно понравились карты, особенно во второй день соревнований. В принципе, всё нормально, всё нарисовано. Но то ли нужно дольше привыкать к такой местности, то ли тут привыкли местами сильно генерализировать, но у меня местами не шло ориентирование. Как я уже говорил, во второй день было очень интересно. Почти всю дистанцию бежали по камням. На такой местности выигрышные варианты ─ обходные. Всё, что можно обойти должно быть обойдено.
Повторюсь, что карты не сильно высокого качества. Рисовались, судя по всему, местными энтузиастами ориентирования.
После этих соревнований, через неделю, начинались новые, пятидневные ─ OO cup. Там местность предполагалась чуть другая. Четыре дня по карсту и один по обычным холмикам. Карст там должен был быть другой, более мелкий. По всей карте разбросаны ямы по два миллиметра в диаметре и это при масштабе 1:10 000. То есть на местности предполагаются выемки 20 метров в диаметре, и их немерянное количество.
Стартовый взнос за три дня составил € 28, кемпинг обошёлся в € 6/сут./чел., что дешевле, чем в Италии.
Карты: один, два, три.
Что ещё? Вопросы?

3 comments:

  1. Жиденько. Тема сисек не раскр....

    ReplyDelete
  2. Зажрался!

    ReplyDelete
  3. Приезжай в Горный, на многоборье, там ты поймешь - что такое карст!

    ReplyDelete