Nov 3, 2016

Ваши рекомендации сборной

Как и вам, мне тоже хочется чтобы наша сборная, будь то юниоры или студенты, брала медали на официальных международных стартах. Поскольку я представляю взрослую сборную, то речь и о ней.
Вопрос к вам простой: чем вы на деле можете помочь команде? Речь не о деньгах, хотя, конечно, если кто-то хочет, то может и так.
Нужны все реальные, имеющие отношение к жизни и выполнимые дельные рекомендации, советы и всё, что может помочь нашим спортсменам стать лучше.

Исходные данные.
Есть примерно 5 девочек и столько же мальчиков, которые стабильно в сборной. Есть подрастающая молодёжь уже старше 20 лет, её не много и пока они очевидно слабее даже нас тех, 10 лет назад.
Зимой в Украине мы стараемся собраться в Цюрупинске на сборах. Это то немногое, что строит команду. Нам, находящимся в Швеции спортсменам, чуть проще. Поскольку в прошлом и этом году было несколько крупных соревнований в Швеции, то мы достаточно регулярно собирались тут на сборах.
Время от времени мы делаем теоретическую рассылку с разбором карт и дистанций предстоящих соревнований. Если бываем на сборах, то естественно по максимуму бегаем технические тренировки. Снимаем видео и пересматриваем позже, зимой. Анализируем gps-треки. Иногда чертим карты, затем бегаем в игровом симуляторе.
В общем, готовимся исходя из возможностей. Но возможно что-то упускаем.

В следующем году в первой половине сезона будет 2-3 важных международных старта.
24-28 мая в Финляндии первый раунд Кубка Мира.
30 июня - 7 июля в Эстонии Чемпионат Мира.
25-27 июля в Польше Всемирные Игры.

Карты:
Всемирные игры: спринтерская эстафетаспринт (но будет по чуть другой части, карты нет), средняяСайт соревнований.


Сборной нужны все дельные советы.
Видели похожу местность у себя в области? Отлично. Где?
Положение об отборе не отберёт сильнейших? Хорошо. Почему?
Знаете, как вывести спортсмена в Чемпионы Мира за полгода? Супер. Как?
Команде нужен тренер. Без проблем. Кто?
Можете спланировать несколько дистанций? Класс! Выбираете карту, присылайте всё!
Знакомы с хорошим массажистом, готовым работать за еду на соревнованиях! Шикарно! Номер?

До первого раунда Кубка Мира осталось 6.5 месяцев. Самое время подготавливаться всей команде и выдавать свои годами хранившиеся супер идеи и мега секреты.

Спасибо за внимание и помощь.

1 comment:

  1. Падай в ноги опанасенке. Выведет весь состав минимум на ЗМС. По теме- главное не правильно тренькаться, главное нужным людям улыбаться и жопу подставлять

    ReplyDelete