Jun 11, 2013

Out of team for WOC/ Вне команды на ЧМ

I didn't manage to pass selections for WOC team. Usually we have "american style" system selections when a winner of a race have place in team for sure. I have been prepared only for long, didn't try sprint and did bad in middle. But we cancel selections for long due to a lot of snow in an end of March and made it test race, like in Nordic counties. I took second spot and, as I and you can see, was not enough for national team for this year WOC. I have had some frustration about this news, but now it looks like ok. Nothing more to say.

Вчера я узнал, что мимо команды на ЧМ. Вначале фрустрация, злость, ненависть. Иногда лучше переспать. Сегодня провёл полдня в огороде, то есть с занятыми руками и свободными извилинами. Если бы мог постить прямо с грядки, то тирада на уровне говноблога была бы обеспечена. Зато почувствовал то, что могли бы спортсмены, которые отобрались бы по рангу, но не попали в команду, если бы положение изменили.
Если коротко и субъективно, то это сведение счётов. "Ах, ты отказался от руководства командой? - тогда вообще никуда не поедешь, мальчик".
Самое эмоционально трудное для меня, по крайней мере из того, что помню, это было делать беговые тренировки зимой, особенно в январе, когда в Днепре "неожиданно" прибыло снега. Блядь, те ёбанные тренировки были направлены специально для развития моего ущербного тела для подготовки к этому блядскому чемпионату мира. Сука! Заставь теперь себя заниматься этой канителью следующей зимой.


В прошлом посте вы мне понаотвечали на мои вопросы. Спасибо! Я позадаю ещё, но только тут, так что извините.

1. Фесе и Анонимусу. Про запрет попадания по прошлым заслугам.
Не согласен. У нас было бы кого отбирать. Тех достойных людей на пальцах руки можно пересчитать. Многие бегают за клубы северных стран. Уезжают 1 апреля, приезжают 1 ноября. Летать туды-сюды на отборы очень накладно. Да и смысл? Ну, бежал в том году Паштет среднюю на ТВ - выиграл. Бежал в этом году тест на длинной - выиграл. Так он и так был в команде на этих дистанциях. Что и кому ему нужно доказывать? Как вы заманите Кратова на отборы? Ах, его без отбора брать? Тогда по какому принципу? По прошлогодним результатам? Тогда вот вам ещё пачка спортсменов в довесок.
Да и вообще, у нас отборы в Украине делать можно ли? Спринт на Таврической Весне помните? Его за отбор считать можно? Я думаю, что нет. Но другого, лучшего у нас нет. Спринт на ЧУ в Херсоне? Ну конечно, конечно:

Сейчас, за отсосом насосом сбегаю.
ЧУ в Соколином?

Видал местности и более похожие на городскую застройку.
Может тот специальный спринт под отбор в Черкассах?

В тот день на Черкасском Заводе Сахара и Бобовых произошёл мощный взрыв.
И так же из года в год, из отбора в отбор, от старта к старту.
У Панченко карта на средней на ТВ порвалась. Она была в пакете. Большое дело? Я видел ту карту - пятно из смеси чернил в конце дистанции. Это за отбор считать, когда краску смывает?
Вот вам и ненужные заслуги прошлых лет.

2. Паштету.
Эээ, честно сказать такого разговора до опубликования положения не помню. Помню разговор в Алуште в коридоре о средней, в январе. Потом опубликовали положение. Помню твоё удивление в Шульговке по поводу самовольного внесения изменений в положение президиумом, в марте. Но так, чтобы ты меня окунал головой в унитаз и заставлял жрать это положение об отборе, указывая в нём на явные ошибки - нет, такого не помню.
Ну, и сам факт опубликования является больше формальностью. Если положение принято, то оно принято.
В любом случае я просрал. И тут ты точно прав.

3. Владимиру.
Ну, в общем, как-то, что-то, где-то соглашусь. Тренер, вроде, команду определяет. Но это ещё и контролирует некий орган - президиум. И тренер эту команду определяет, в общем-то, по бумажке им писанной, но ранее. То есть, уже какие-то лимиты. С одной стороны хорошо, что если все знают правила заранее, то защита от самодурства и прочего мошенничества. С другой стороны плохо, что гибкости нет. Пример: в прошлом году мой одноклубник Аудун Вельтзин выиграл тестовый старт (читай отбор) сборной Норвегии на средней. Но в команду на Мир тренер его не взял.
Короче, две стороны одной монеты.

4. Последнему Анонимусу.
а) положение составили адекватное. Нехер было туда лезть тем, кто ничего не понимает.
б) бега в Черкассах зафейлились из-за марта, да. Но факт того, что с середины января и до суток до начала отборов снега там было "кот наплакал", остаётся. Опять таки, реально катаклизм в Киеве все видели.
в) команда могла быть сформирована сильная, если бы не а).
г) хз. После оглашения состава смогу прокомментировать. С командой проводилась стандартная работа, как и предыдущие годы многими тренерами - никакой. Сейчас старший тренер отвечает за формирование команды, поездку на ЧМ. Всё. Если у вас другая информация, то она не соответствует современности.

В редакцию бложика каждый день приходит около полутора миллионов писем от читателей. И ни одного от читательниц! Где справедливость?
В своих письмах вы спрашиваете о том, как зайти на воронку без ошибки или бросить заниматься онанизмом, читаю ли я советские газеты перед едой?! Отвечаю:
а) всё зависит от конкретной ситуации. Если воронка среди других объектов, особенно крупных, то вы должны использовать их. Если воронка в молоке или зелёнке, то тут трудней. Используйте азимут (не направление). Можно посчитать шаги. Зачастую у воронок есть бруствер - насыпь на земле - который хорошо видно. Иногда воронка не глубокая, и, если не видно призмы, то может быть видна станция. Иногда можно использовать других спортсменов: просишь их взять азимут и вывести тебя на воронку.
б) к сожалению, ответа я не знаю. Но это проходит с годами. Если в 15 у тебя стоит на всё, что движется, то в 25 этого уже нет. Просто нет. Ничего не делая. То ли из-за возраста, что организм перестаёт расти, то ли из-за того, что становишься более социально ответственным - работа, дом, какая-то ответственность, руководство своей жизнью, принятие решений. То есть сама жизнь, процесс, забирает большую часть энергии на себя, что о онанизме уже не думаешь. Познакомься с девушкой, в конце концов.
в) не читаю. Ни Глущенко, ни Фулерова. С февраля месяца. По должности было не положено. Хорошего пишут мало, то есть правда всё. Замечены положительные составляющие: сон крепкий, стул мягкий, запой и тремор прекратились.

Из дальнейших планов - Юкола на этих выходных и О-фестивален через неделю. В середине июля буду на нэньке.
Всего вам доброго!

4 comments:

  1. Юноши и юниоры отбираются все, и получается самая сильная сборная на момент отборов.
    У нац.сборной неправильное положение, это моё личное мнение.

    Сколько можно ругать все украинские старты?
    Ты платишь стартовый взнос 80-100 грн в Украине и получаешь услугу за эту сумму. Не нужно сравнивать с европейскими стартами наши, там ты платишь не меньше 100 евро.
    Из года в год, одно и тоже у нас в стране, нужно что то менять!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тебя прошу, составь реально правильное положение. Выложи его на форуме или пришли мне на почту. Что это такое, правильное положение? Я реально хочу его увидеть.

      Как показывает практика, цена стартового взноса незначительно сказывается на увеличении качества.
      Ниже комментарий Владислава, который полностью поддерживаю. Особенно про нужно брать и что-то делать.

      Delete
    2. Ну, и да, вопрос по юношам в этом году не однозначный. У них сорева в конце октября, а, на сколько я понял, команда уже сформирована. Летом половина поразъезжается по бабушкам и тренироваться не будет: жара, озеро, рыбалка, черешня, дискотеки в лагерях.
      Сомневаюсь, что к осени некоторые спортсмены будут настолько же сильны, как весной во время отборов.

      Delete
  2. Коммент на коммент выше.

    Какие 100 евро на европейских стартах? CroatiaOpen с отличным качеством карт и их печати - 50евро за 5 дней. OOCup - 50 евро за 5 дней. Karst Cup - 28 евро за 4 дня.

    Прошлой осенью в Днепропетровске проходил Кубок Днепра со стартовым взносом 50грн за 2 дня. Во второй день соревнований дождь прекратился только к награждению. У кого-то были вопросы к картам?

    Нужно не говорить, что нужно что-то менять - нужно брать и что-то делать.

    ReplyDelete