Jan 28, 2013

13/26

Привет, солнышки!


В конце октября вернулся из Норвегии (запомнившаяся тренировка)

Принял участие в Крымских Каникулах в Алуште, где одержал первую победу.
Ноябрь и декабрь чередовали умиротворение и сумбур: пост старшего тренера сборной принёс головняка. Далее сборы в Шульговке, Цюрупинске и Крыму. Спасибо Александру Кратову за визит на Украину.

В конце ноября исполнилось 13 лет, как бег по компасу завладел моим мозгом.  А сегодня мне исполняется 26 лет. В лесном спорте я больше половины жизни, а если учесть, что полноценная жизнь начинается ну никак не раньше 15, то и всю жизнь.
Пить не буду. Смысла нет. Тупо. Хотя... Хрен знает, как вечер пойдёт. Металлург, проектировщик и безработный (но будущий быдлокодер) - что от этой троицы можно ожидать? Может два раза бегать придётся. На всякий случай пойду сдам кровь сегодня. Ну, вы сами знаете: первый за именинника, третий за любовь, а потом как сдерживаться, если слетел с катушек? Да если б я тогда, то сейчас бы..., да я его на тренировках как стоячего..., это он виноват, не взял меня в команду тогда..., конечно, если б у нас было столько денег..., да они со сборов не вылазят...

Из ближайших планов ничего. В этом году всё инвестирую в ЧМ. По крайней мере говорю себе так. На самом деле лентяй. Понимаю, что это возможность и шанс показать себя во всей красе, но в действительности халтурю. Уже не хватает энтузиазма. Ориентирование стало работой. Нет той юношеской искры в жопе глазах.
Планирую пройти обследование в НИИ спорта в Москве. После тестирования они пишут индивидуальный план подготовки. Цена вопроса на 3 месяца - 4250 грн (16 тыс.руб.). Хрен знает, поможет или нет. По крайней мере у меня не будет отмазок.

Всем интересующимся подготовкой к ЧМ есть плейлист моих видео на ютубе (сборникам будет отдельная рассылка на эту тему).

А что мне к энтузиазму добавить? Я не Наталья Королевская, но у меня тоже есть Мрия. Вот как было бы классно, была бы у нас академия ориентирования. Вообще академия не самое удачное название, но не суть. Суть в том, чтобы это было профессионально, как в футболе. Чтобы все вместе первую и вторую тренировку, между ними теорию и анализ, разбор и планирование. Чтобы все становились лучше. Чтобы это было профессионально.
С другой стороны, ну что у нас за спорт? Кустолазанье! Это не футбол или лёгкая.

По поводу теста в сборной. Короче, тест пропихнул не я. Но я не возражал (ну, как не возражал - возражал. Потом согласился). Главные идеологи - Виталий Жоржевич и Татьяна Петровна. Они заразили этой идеей Кратыча.

Поздравит меня человек тридцать. И мэйл.ру. Настроение заметно улучшится. Все будут желать здоровья, счастья, личной жизни, денег и успехов в спорте. К чему это лицемерие? Нет, это будут искренние пожелания. Но всем же, по сути, похер. Ну, как похер - не похер. Это будут действительно искренние пожелания. Но это из серии про похудеть - было бы очень не плохо. Вот и тут: если у тебя в спорте будет всё хорошо, то хорошо и я бы был(а) этому искренне рад, но на это я повлиять не могу и в общем мне похер.

С Рождеством вас!

4 comments:

  1. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  2. O! Gleba, sovsem zabil, hot i ne pomnil. Nado zavesti takoy chudo-kalendarik kak i tebya, chtob vse d.r. svetilis. Koroche, zhelayu tebe togo chego pozhelal bi sebe - sportivnogo zdorovya i udachi! Mne realno poh., no tak priyatno imet kompaniyu na trenirovkah, da i v krasnih shtanah nikto bolshe na mire ne begaet ;)
    I eshe, kak tolko tyanet pofilosovstvovat - vali v les, tam vsya dur viydet, da i licemerov tam ne vstretish.
    Udachi!

    ReplyDelete
  3. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  4. Happy birthday!

    ReplyDelete