Jan 18, 2010

Алушта

Всем привет из Крыма. Я в Алуште с прошедшего вторника, то есть почти неделю. Познакомился со многими легкоатлетами. С ними и бегаю. Русские сказали, что где-то ещё есть Ефимов и Ряполов, а Новиков уже уехал. Пока ребятам не звонил, хотя особо и не зачем. Ориентирование сейчас не бегаю, разве что время от времени на компьютере. Бегаю с лёгкими. За прошедшую неделю сделал 166 км, чем весьма доволен. На фоне объёма сделал две работы и длинный кросс. Судакская трасса весьма приятна для длинного бега. С затяжными спусками и подъёмами и очень маленьким потоком транспорта в данный момент года. Впереди ещё две недели хороших тренировок, т.к. планирую сидеть тут до 31 января.
Весь бег по асфальту, поэтому побаливают ноги ─ слегка напоминают о себе надкостницы. Постоянно массирую и пользуюсь мазями. Уже два раза ходили в сауну и на этой неделе планируется ещё два захода. Из самых известных, с кем познакомился, это Вадим Слободянюк, Михаил Иверук, Иван Бабарыка. Вадик участвовал в Афинах, на Олимпиаде в стипле, но не прошёл квалификацию. Личник на гладкой 3000 что-то типа 7:54 или быстрей. Миша и Ваня марафонцы. У Миши где-то 2:12:хх, у Вани 2:14:55.
С Ваней, собственно, я и бегаю, т.к. планы подготовки у нас с ним очень похожи. Интересно послушать рассказы атлетов, пообсуждать планы подготовки.
Живу по 40 грн./сут. Тут раньше был сарай, хозяин его снёс и построил даже не знаю что ─ жильё. Расчитано на два человека, но тут одному в самый раз. Однокомнатные квартиры от 80 грн., двухкомнатные от 100 грн.
Грустно читать сообщения Саши Старова, что в Алуште дорого и Паши Ушкварка, что проблемы с финансами.
Нужно привыкать, что на 1 день сбора где бы то ни было, нужно не меньше 50 грн/день. Если живёшь один и кушаешь тоже, то от 75 грн/день.
Вообще, не знаю, как Паштет, а ты, Старый, сдавай сессию, курсовые, дипломы и рви когти в Швецию. Что тут холод, что там. Но там холод оплаченный.

8 comments:

  1. я думал у меня одного с ногами проблемы) какую мазь пользуешь?
    хорошей тебе подготовки! без травм!

    ReplyDelete
  2. Как погода?

    ReplyDelete
  3. отвечу за Руслана.т.к. Крещение на носу, то прохладно) +2 ночью и +7 днем. снега нет

    ReplyDelete
  4. Мажу "Гепароид Зентива". 17 грн/30 грамм. Не знаю, помогает или нет, но Юрий Павлович Карнаушенко рекомендовал.

    Спасибо, и вам без травм.

    Да, днём где-то +5. Уже дня три какой-то моросящий дождик с прояснениями. В Алуште снега нет, но, судя по всему, есть на Перевале и вверху Виноградного. На вс и пн обещают ─1.

    п.с. на втором ресурсе обновление.

    ReplyDelete
  5. >>п.с. на втором ресурсе обновление.

    эээ щито?

    ReplyDelete
  6. Это сайт Толстого

    ReplyDelete
  7. больше бы на втором ресурсе обновлений, а то днипро не знает чем заняться... гузь

    ReplyDelete
  8. Кто знает, подскажите, пожалуйста, есть ли в Алуште стадион с мягким покрытием для бега по кругу начинающему? Или может есть альтернатива (кроме асфальта - суставы не выдержат). Спасибо заранее за ответ!

    ReplyDelete